МБОУ "СОШ № 4 им. В.В. Бианки"
г.Бийск, Алтайский край

Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Нижневартовска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Санитарные правила и нормы

Что делать, если у ребенка аллергия на пищевые продукты?

Если Вы подозреваете наличие аллергической реакции на питание у вашего ребенка, необходимо исключить продукт питания и обратиться за консультацией к педиатору, так же необходимо предупредить педагога работающего с ребенком о подозрении аллергии у ребенка.

Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания, например, аллергия?
    Если у вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного питания, то Вам необходимо: обратиться к старшему воспитателю и предоставить справку, подтверждающую заболевание и рекомендации врача по организации питания; написать заявление о предоставлении специализированного питания; совместно обсудить меню для вашего ребенка.
    Может ли ежедневное меню отличаться от 2-х недельного?
    Питание в ОУ организовано в соответствии с примерным 2-х недельным меню, утвержденным руководителем образовательной организации, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в образовательных организациях. При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания разрешается проводить их замену на равноценные по составу продукты в соответствии с таблицей замены продуктов по белкам и углеводам.
    Что делать, если ребенок ничего не хочет есть в детском саду?
    Не стоит заставлять такого ребенка есть, со временем он станет принимать пищу наравне со всеми. Достаточно, если ребенок будет в детском саду хотя бы пить (чай, компот, кефир) и понемногу пробовать каждое блюдо. «Недоеденное» в детском саду дети могут наверстать и дома. Кормите ребенка привычной едой с утра, плотным ужином сразу после детского сада и легким «вторым ужином» ближе ко сну.
    Как подготовить ребенка к питанию в детском саду?
    Перед поступлением ребенка в детский сад попробуйте немного приблизить свое домашнее меню (если оно у вас «изысканное») к детсадовскому (каши, суп, запеканки, простые котлеты, компот). Пусть ребенок получает такие блюда хотя бы на завтрак и на обед. Иначе после домашних деликатесов дети нередко просто не едят детсадовскую кашу, суп с крупой и котлеты. Постарайтесь также соблюдать детсадовский режим питания.
    Если ребенок находится на домашнем обучении, как для него будет организовано питание?
    Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком).

График обучения

Другие

Как осуществляется возврат остатка родительской платы за присмотр и уход в детском саду, если ребенок выбыл из учереждения?

Родители (законные представители) обращаются к директору с заявлением о возврате остатка родительской платы за присмотр и уход, указывают реквизиты для осуществления возврата. После издается распорядительный акт и средства возвращаются заявителю, при условии что родитель (законный представитель) не являлся получателем компенсационных выплат.

Если родитель (законный представитель) получал компенсационные выплаты за присмотр и уход в детском саду, родитель (законный представитель) возвращвет полученную часть компенсационных выплат по реквизитам МКУ "Управления образования Администрации города Бийска" в расчете процента (20%, 50%, 70%) который получал, от суммы остатка родительской платы. Далее пишет заявление на имя директора с указанием реквизитов для осуществления возврата. После поступления возврата компенсации остаток родительской платы возвращается заявителю.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи